Ansprechpersonen

Alexandra Daldrup (Lehrerin für Pflegeberufe)
Kontakt a.daldrup@unfallkasse-nrw.de
Tel.: 0251 2102-3239
Funktion Referentin Schwerpunkte „Gesundheitsschutz für nicht erwerbsmäßig Pflegende“ (pflegende Angehörige, Nachbarn, Bekannte und Freunde), Selbstsorge und psychische Belastung, Netzwerkbildung
Dr. Manigée Derakshani (Dipl.-Biol.)
Kontakt m.derakshani@unfallkasse-nrw.de
Tel.: 0251 2102-3182
Funktion Aufsichtsperson
Betriebe Einrichtungen des Gesundheitsdienstes im Regierungsbezirk Detmold, Universitätsklinikum Münster, Universitätsklinik Bonn
Uli Koch (Dipl.-Phys.)
Kontakt u.koch@unfallkasse-nrw.de
Tel.: 0251 2102-3301
Funktion Aufsichtsperson / Abteilungsleiter „Gesundheitsdienst, Feuerwehr, Hilfeleistung und Ehrenamt“
Betriebe Psychiatrische Einrichtungen des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe in Münster und Lengerich und dazugehörige
Winfried Peter (Dipl.-Ing. (FH), Dipl.-Ökol.)
Kontakt w.peter@unfallkasse-nrw.de
Tel.: 0211 2808-1290
Funktion Aufsichtsperson
Betriebe Einrichtungen des Gesundheitsdienstes im Regierungsbezirk Düsseldorf, Universitätsklinikum Düsseldorf, Universitätsklinikum Essen
Anika Staubel (M.Sc. Gesundheitswissenschaften)
Kontakt a.staubel@unfallkasse-nrw.de
Tel.: 0251 2102-3236
Funktion Aufsichtsperson
Betriebe Einrichtungen des Gesundheitsdienstes in den Regierungsbezirken Arnsberg und Münster
Dr. med. Juliane Steinmann (Fachärztin für Arbeitsmedizin, Aufsichtsperson)
Kontakt j.steinmann@unfallkasse-nrw.de
Tel.: 0211 2808-1225
Funktion Arbeitsmedizinerin
Schwerpunkte Arbeitsmedizin, Hautschutz